Виктория

Как и чем лечить ушиб на костяшке руки?

Помогите пожалуйста! Бил грушу, и ушиб костяшку на руке мажу мазью "911" Держу льдом, но нечего не помогает к врачу пока не решился идти, может быть как нибудь самолечением? Рука опухла (((нужно идти на учёбу а писать не могу. Пожалуйста помогите очень прошу! Вот фото больной руки ------> И вот фото здоровой руки ------->

Наталья Александрова

Финалгон.... или любые согревающие мази !!!

Филипп Кортес

Я обычно спасаюсь мазью Быструмгель. Он отлично обезбаливает и снимает воспаление. Если есть отек - значит есть и воспаление. Здесь может быть такой момент, как не просто ушиб, а например трещина или вывих ((. Тогда все равно без консультации специалиста не обойтись. Первым делом, когда случился ушиб, необходимо приложить холод. Лед нельзя прикладывать на голую кожу!! ! Нужно завернуть лед в полотенце или кусок ткани. Это может быть компресс, сделанный из ткани, смоченной в холодной воде, грелка с кусочками льда или даже лист капусты, так как сок капусты, испаряясь, способен охлаждать место ушиба на кисти. Такая процедура поможет справиться с болью и уменьшить отек в виде синяка. Спустя 10 минут, холод необходимо исключить, чтобы не переохладить мягкие ткани, промыть место ушиба в проточной воде, а после этого промыть кисть раствором перекиси водорода и сделать решетку из йода. Для этого возьми ватную палочку или спичку, конец которой необходимо намотать кусочком ваты, окунуть в спиртовой раствор йода и провести на месте ушиба горизонтальные, а потом вертикальные линии йодом с расстояниями друг от друга в один сантиметр. После этих процедур дай кисти покой. Если ушиб сопровождается сильной болью, то можно выпить что-нибудь обезбаливающее, что есть дома. На второй день после ушиба, на кисть можно ставить теплые компрессы и делать небольшой массаж мягкой ткани, принимать ванночки из теплой воды с добавлением поваренной соли в расчете 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Такие процедуры помогут восстановить двигательные функции кисти в более короткий срок. Эти рекомендации применять при ушибе. Если завтра припухлость не сойдет и будет болеть, то нужно обратиться к врачу и сделать рентген. Исключить вывих, трещину и перелом. Пока не исключат эти диагнозу, греть ни в коем случае нельзя. Выздоравливай))

Маргарита Молотковец

Проверенный способ наших дедов (любой врач подтвердит) Это компресс на ночь из собственной мочи

Александр

возьми у нас в аптеке мазь арники

Денис М

компресс приложи, из спирта, водки или адиколона

Ма
Мария

Как вылечил в итоге, как долго?

Татьяна Данилочкина

можно меновазином он дешёвый и помогает, сетку ёдовую