Дмитрий Орехов

Рваная рана до мяса.

31 марта улетел с велосипеда. С кем не бывает. Разодрал в кровь руку. Друг тут же перемотал бинтом, до дома дотянул. Дома снял его повязку дабы промыть рану. оказалось, что кожу я содрал до мяса. Сестра позвонила знакомой - врачу и та сказала, что такие раны можно промывать только кипяченной водой или перекисью. Сказано - сделано. Промыли руку вокруг раны, саму рану гидроперитом и замотали бинтом. Пару дней я походил с бинтом (пока сидел дома, бинт снимал, что бы рана дышала) , пока не перестал выделяться гной и не появилась корка. каждый день раза по два сдирал чуть корки и выходило немного гноя. В этот понедельник я пошел на физкультуру и, как ни в чем не бывало, играл в баскетбол. Ничего не чувствовал (конечно, если не бить по ране) . Сейчас снова подковырнул кожицу и получилось так, что она слезла почти вся. Смущает то, что я под ней увидел: на мясе тоненькая пленка, но от прикосновения пальцем не разрывается. Натянув руку за волосок, обнаружил, что кожа все так же чуток отходит от мяса, но суть не в этом. Нет ни крови, ни гноя, ни почерневших частей кожи, т. е. не заразилась рана. И при прикосновениях к пленке боли я не чувствую, небольшое покалывание.
Вопрос такой: стоит ли идти к врачу или содрать корку полностью, а та пленка будет затягиваться дальше? Зашить такую рану как порез не получится, потому что она в сантиметр диаметром. Я бы мог пойти к хирургу и не спрашивая, врачей я не боюсь, но не хочу идти к подростковому врачу, так как у нее нет никакой ответственности.

спасибо за советы, но, судя по тому, что сейчас происходит, они мне мало понадобятся. после того, как я содрал корку, кожа начала затягиваться буквально на глазах

Валерия

Трогать рану прекратите. Смазать или зеленкой или йодом.

Марина Ефремова

глупо надо к врачу показаться .так может развиться трофическая язва и потом её лечить будешь годами.

Катя Данилова

Глупость какая-то. Как это "нет никакой ответственности". Такого не бывает.

Ни
Никита

Если нет покраснения вокруг раны, гноя внутри и нет болвого синдрома - ничего страшного. Рана заживает и не надо с нее срывать корку. Этим самым вы рискуете занести в нее инфекцию. Для успокоения помажте рану антисептиком, к примеру, бриллиантовой зеленью или йодом.

Улан Бектемиров

Трудно понять по твоему описанию что там. Но может уже это грануляции, это может вылечить только хирург, глупо говорить о подростковом враче, сразу к хирургу надо идти или на консультацию в травмпункт вечером прийти, врач поругается, но скажет что это, всё-таки, ты боишься, не тяни!!!!

Наталья Шостко

Не стоит сдирать корку рана сама заживёт.