Андрей Крупенин

Чем обработать рвану зашиту рану у шиншиллы?

После ссаживания с самкой после родов, самец с испуга порвал себя от шеи до конца рёбер. Пришлось ехать к ветеринару и зашивать. Принаркозе у него глаз незакрывался, прошло 3 дня, а он гноится, промывания не помогают. Но пугает то, что рана с нитками очень сильно воняет гниль, и всё бршкко как железная щётка, промыва хлоргекседином, может добавить мазь? кака? И ещё , он живенький, проснулся после наркоза легко, а вот кушать отказывается, рничего совсем за 3 дня не сьел, даже любимые вкусняшки. Как заставить есть его? А так бегает, оживает?

Максим Листов

ничего не ест - это пока не смертельно, только надо обязательно чтобы пил. рана воняет - это плохо. чем промывать раны - это просто в аптеке спросите, средств много, причём довольно недорогих, аптекарь наверняка что-нибудь подберёт.