Алиса

Люди пожалуста помогите решить задачу буду очень блогодарен!

В вану налили и смешали 50кг воды при температуре 10С и 30 кг воды при температуре 70С. При этом устонавилась температура 32,2С .Рассчитайте, какое количевство теплоты получила холодная вода при нагревании и отдала горячая вода при охлаждении в результате теплообмена. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг*С)

Natasha Malceva

Отданная или полученная теплота - это масса умножить на удельню теплоёмкость и на разность температур, так что задачка тут примитивная. Чисто на арифметику.