Галя Душкевич

помогите найти информацию по этой теме. . либо где вообще её найти...

Система удаленного доступа к компьютеру как средство повышения эффективности процесса управления учебной деятельностью

Та
Татьянка

Бред сивой кобылы. Система удаленного доступа НЕ МОЖЕТ повышать ни эффективность учебной деятельности, ни эффективность процесса управления этой деятельностью.

1. Если учитель на уроке стоит за спиной ученика и смотрит, что тот пишет в тетради - от этого ученик материал лучше не усвоит.

2. Человек не в состоянии одновременно наблюдать даже за десятком удаленных компьютеров. А у преподавателя учеников куда больше.

3. У преподавателя элементарно не хватит времени даже на то, чтобы только наблюдать за всеми учениками. А уж времени на собственно преподавание вообще не останется.

Ирина Филимонова

Посмотрите "управление компьютерным классом" или что-то похожее. Дистанционное обучение, вебинары, телеконференции.. .

Андрею:
Ну, система эта является частью современного изменения мира. Всё переходит в электронную среду, и обучение тоже.
Даже без компьютеров учитель ояень часто фактически "стоит за спиной ученика и смотрит, что тот пишет в тетради" - и ничего, выучивается народ.. .
Для выполнения самостоятельных заданий на лабораторных работах - вполне подходит. Может, затруднеия будут для начальной школы, а вот выше - очень даже хорошо может выйти.
К тому же, дистанционное обучение вполне укладывается в этот подход...