Ya
Yaroslava

1.Какова биологическая роль размножения? 2.В чём сущность бесполого размножения?

Диман Ага Щас

1. размножение поддерживает состав популяции и не приводит к вымиранию конкретного вида
2. бесполое размножение происходит без образования гамет, в нем участвует лишь один организм

Катерина Katesekret

1. размножение поддерживает состав популяции и не приводит к вымиранию конкретного вида
2. бесполое размножение происходит без образования гамет, в нем участвует лишь один организм

Марат

РАЗМНОƘЕНИЕ (репродукция) , в биологии — присущее всем организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни

БЕСϘОЛОЕ РАЗМНОƘЕНИЕ — форма размножения, при которой организм воспроизводит себя самостоятельно, без всякого участия другой особи.
Различают следующие формы бесполого размножения: митотическое деление, шизогония (множественное деление) , размножение спорами (споруляция) , почкование, фрагментация, вегетативное размножение, клонирование. Одному и тому же виду организмов могут быть свойственны разные способы бесполого размножения, например спорообразование и вегетативное размножение наблюдаются у многих растений.
Бесполое размножение часто чередуется с половым размножением. Следует отличать бесполое размножение от партеногенеза, который является особой формой полового размножения. Поколение, размножающееся бесполым размножением, может чередоваться с поколением, размножающимся половым путем (чередование поколений) .

Сергей Меньшов

Кому нужен проект по бесполом размножению
Вот : 2https://file-7.com/download/ZbLsgsEI(скопируте и уберите 2 в начале)
Мне не жалко

Алевтина

1. размножение поддерживает состав популяции и не приводит к вымиранию конкретного вида
2. бесполое размножение происходит без образования гамет, в нем участвует лишь один организм