Екатерина Мясникова

1) объясните эволюционное преимущество полового размножения перед бесполым?

1) объясните эволюционное преимущество полового размножения перед бесполым? 2) в чем состоит биологическая роль бесполого размножения в эволюции живого?

Г.
Гузель .......

и где тут преимущество.. .
почковаться гораздо удобнее.... искать никого не надо.. . отношения строить.... вопросы задавать....

Иван Патранжел

1. Получение нового генетического материала.
Половое размножение имеет очень большое эволюционное преимущество перед
бесполым. На новых комбинациях генов - обеспечивающих приспособление
вида к меняющимся условиям среды. (обеспечивает комбинативную изменчивость)

2. Быстрое увеличение числа наиболее приспособленных особей в благоприятных
условиях среды. Комбинативная изменчивость обеспечивает внутривидовое
разнообразие, а, следовательно, повышает выживаемость в изменяющихся
условиях среды

Дмитрий Ласс

1) при половом размножении гораздо большая вероятность появления различных мутаций, в том числе и полезных