Ravil

помогите очень надо)))

1. Каковы были основные формы антинерманского сопротивления на оккупированных территориях СССР?
2. Кто осуществлял общее руководство деятельностью партизан и подпольщиков?

Валерия

1. Все то, что в современном обществе обозначают словом "терроризм".

2, Реально - никто не осуществлял. Хотя в Москве и существовал комитет, якобы руководящий партизанским движением, реально он управлял очень небольшой частью партизан и подпольщиков. Тем более, что значительная часть "антигерманского сопротивления" также была и совершенно антисоветской, считая оккупантами не только 3-й рейх, но и ссср.