Эрик

Помогите, очень надо)

Однако, по техническим причинам он выехал на 30 км позже. Что бы прибыть вовремя он увеличил скорость на 2 км/ч. Какова была скорость поезда по расписанию?

Поезд должен пройти 240 км за определённое время. Однако, по техническим причинам он выехал на 30 км позже. Что бы прибыть вовремя он увеличил скорость на 2 км/ч. Какова была скорость поезда по расписанию ?

Алексей Никуля

Условие верно написано? на 30 км позже он выехал?