Настена Сластена

Вопрос про грудное молоко и его пользе! вн.

кормлю младшую грудью ей 6,5 мес. молока больше чем достаточно сегодня старшая дочь (ей 2 года 10 месяцев) видя как я сцеживаю молоко попросила моего молока я думала она попробует и откажется (дала соответственно в кружке) она его выдула и еще попросила, вот думаю стоит ей давать мое молоко? есть в этом польза?

Андрей Астангалин

а вреда точно нет)) не из титтьки ж вы ее поить собрались)
думаю ейсейчас надо из-за того. что младшей надо.. не запрещайе. пъет-пусть пьет, потом смесь и другое лялькино просить будетт

Денис Симаков

А почему нет? Уж вреда точно нет. Тем более, если не из титьки непосредственно, а из кружки.

Mr Bin

я думаю если у Вас его много, то почему бы из кружки сцеженное не давать.... польза даже от коровьего есть, а это грудное!!!!

Юра Черников

не могу объяснить, но для меня это диковато)
пусть себе кушает кашки, супчики.. .
зачем опять приучать?

Иринка Музыка

конечно есть. Чем дольше ( конечно в разумных пределах) кормишь ребенка грудным молоком, тем сильнее у ребенка защита организмя перед болезнями. Я своего сынка кормила грудью до 2,5 лет. Поес щей и титечкой закусит. А еще целый выводок крольчат вырастила на своем молоке, благо оно было не голубоватое, как часто бывает, а бежевое (в общем жирное).

Виктор Лебедев

Да конечно это полезно, тем более грудь она у вас не просит. Если все равно выливаете сцеженное, почему бы ей не давать....

Диана Сердюк

А зачем вы сцеживаете? Просто сейчас не та политика, как была у наших мам, молока прибудет столько, сколько малыш съест, спрос рождает предложение.
А по поводу старшей, конечно хоть какая-то, но польза будет, и если вам не неловко (а то многие считают зазорным таких деток больших кормить) , то кормите на здоровье.:)) )
Я планирую до 2-х лет кормить, а там посмотрим, может и дольше, дети на ГВ реже болеют, иммунитет лучше. Моя знакомая консультант по грудному вскармливанию кормила дочу до 3 лет и 4 месяцев, сейчас ребенку 8 лет, она настолько здоровая (тьфу, тьфу) , что впервые анализ крови они в 7 лет сдали, перед школой обязали, а до этого не было необходимости, ребеночек не болел практически.:)))

Наталия Блеч

Есть, оно уж точно лучше коровьего из магазина. Вреда не будет.
Да и не станет девочка постоянно его дуть: скорее всего, она захотела побыть на месте младшей. Если не будете раздувать проблему из того, что она хочет попить маминого молока, она очень быстро, скорее всего, потеряет интерес и больше не попросит. Удовлетворили желание, не противодействуете - значит, все хорошо, любите не меньше, чем младшую, - такие примерно мысли у старшей.

Татьяна Малышева

я бы давала. хуже уж точно не будет. вообще, думаю что полезно. раньше и до 7 лет грудь давали и вон какие мужики да бабы на Руси были!