Mashulya Podosinnikova

Почему упала посещаемость сайта?

Есть проблема, сайту месяца полтора, резко упала посещаемость ((( После того, как яндекс проиндексировал статьи, были назначены позиции, посещаемость была 60 человек в сутки, спустя время, дошла до 100 человек, но потом вдруг резко опять упала и стала около 50 человек в день. Не знаю, по всем показателям, сайт шел только по возрастающей, статьи пишу постоянно, уникальные, провожу seo-оптимизацию, все должно идти в плюс, но увы, не понимаю, в чем может быть дело.. .Я понимаю, сайт молодой очень, но я стараюсь над уникальным дизайном и статьи не просто рерайт, а вообще с нуля написанные. Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать...?Если надо, вот сайт - http://vershina-zvuka.ru/

Павел Комаров

я так посмотрел, сайт у тебя вроде как не плохой, но скучный! очень мало контента и функциональности. что касается по поводу его посещаемости, то если ты пишишь статьи, то они должны как минимум на 70% быть твоими. тоесть, если ты берешь чей-то материал изменить его надо больше чем на половину. иначе поисковая система будет блокировать такие сайты. поскольку это не является уникальным контекстом. (твоим! ) а в последствии и до полного бана сайта. чем чаще ты раскручиваешь и обновляешь свой сайт, тем выше его позиция в поисковой системе, а так-же соответственно и больше посетителей.

Николай Кротков

Пиши, пиши и пиши ...все пойдет в плюс ))
Для такого небольшого количества страниц и 50 человек в день. нормально
А насчет спада - так может сезон летний кончился )) в машинах стали меньше ездить и до автомобильной акустики и дела им нет )) Холодно водилам стало, ведь надо форточку открыть чтоб прохожих оглушать, а с закрытой форточкой сам оглохнешь )) - вот и стало меньше поисковых запросов

Залина Красова

Видимо, кратковременное повышение посещаемости было вызвано След-шот эффектом. Когда сайт появился в каталоге Яндекса