Зв
Звездa

Хочу заказать товар в Китае в интернет магазине и отправка его почтой, с какой суммы нужно декларировать товар в ТАМОЖНЕ

я хочу большую партию покупать, от 20 000 - 100 000 за раз

если я буду заказывать до 1000 евро на физ лицо, то на таможн н будет проблем?

Александра Колосова

если покупаете через интернет магазин например вот этот http://www.aliexpress.com один из самых дешевых. то оплачиваете только ту сумму что там будет (с доставкой или бесплатно) и все. таможня и все остальное это их проблемы продавца. раз 100 там покупал.

Lilia Chaplygina

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в международном почтовом отправлении (далее МПО) без уплаты пошлины и оформления декларации можно переслать товаров, таможенная стоимость которых эквивалентна 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
Согласно ст. 316 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее ТК ТС) , если в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не требуется подача декларации на товары, таможенные пошлины, налоги исчисляются и начисляются таможенным органом, осуществляющим таможенные операции в месте (учреждении) международного почтового обмена с использованием таможенного приходного ордера.
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. ( п. 1 ст. 316 ТК ТС )
В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей. ( п. 1 ст. 316 ТК ТС ) Международные почтовые отправления выдаются оператором почтовой связи их получателям при условии уплаты таможенных платежей в отношении товаров, пересылаемых в этих международных почтовых отправлениях. ( п. 2 ст. 316 ТК ТС )

Наталья Федоренко

Таможня - как раз проблемы покупателя. Растаможка начинается от 1000 евро. Оптовые партии таможня пропустит, если ты ИП. Физлицу - завернет посылку обратно.