Вл
Владимир

Сейчас как никогда важно перевести свой взор от внешней красоты храмов на внутреннее состояние наших душ

?

Рома Никитин

А ты не желаешь на ТВ свой взор обратить, где пидофилия, разврат и прочая мерзость?
Которое просто уродует состояние Душ людей.

Саша Белов

Вы батюшка не когда не задумывались, что прежде всего надо изменить себя, самому верить в Бога и Любить Его, а потом уже возлагать на себя миссию по спасению душ заблудших? Вы правы конечно, уровень падения нравственности в людях ужасающий, но частично этому способствует и церковь, которая вместо спасения души занимается Стяжательством. Все святые угодники жили либо в лесу либо пещерах, всеми своими делами отказываясь от мирского и мамоны. А что сейчас творится в церкви? Куда не придешь везде ценник за разные обряды. А если у человека нет денег, он уже второго сорта и не ему в церкви делать не чего? Так вот, вы бы сперва сами жили по заветам Христа: Не копи злата на земле, а копи на небе, а потом бы у вас было полное право, наставлять людей в вере. Так, что начните батюшка с себя.... и мир вокруг вас измениться.

Алексей Х

Начинать нужно всегда с самого себя.
Когда наши священники попы переведут свои взоры от Красоты Храмов и богатств на своё внутреннее состояние души?? ?

Татьяна Махалина

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Вероника Крэш

Тухляк ваша тема господин хороший, прошло время иисусов вы опаздали примерно на 2000 лет

ДА
Динара Андержанова

Бог живой ия вообще в церкви сомневаюсь!

Павел Шерстнёв

Да, именно НАШИХ душ.

Lilya Lilya

Повидал я немало разрушенных запустевших храмов.
Стоят они в поле одни лишь ветер с погоста гуляет внутри.

Елена Шувалова

Важно то важно. Но порой складывается впечатления что скоро за вход в храм будут брать плату. Я конечно понимаю что священство кормится с прихожан, но не до такой же степени. Прошу меня простить. Задумываешься, это времена такие или жажда сребролюбия некоторых священников ведет к упадку Православной ЦЕРКВИ. Я всегда считал что Священнослужитель должен показывать пример прихожанам. Прошу меня простить ради Бога. Но то что иногда видишь в некоторых храмах, не может не вызывать тревогу .

Михаил Варичев

какие такие души с чего вы решили что у вас всех и есть души? души у высокочастотных и чистых а у угрязных душ нет они звери

Амина Алипханова

меня, если честно, кроме моего внутреннего состояния мало что по настоящему занимает

Александр

Приблизительно в 50 году н. э. в Афины прибыл христианский миссионер — апостол Павел. То, чему он стал учить афинян, для них было в диковину. Павел сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:24, 25)
Павел дал понять афинянам, что истинный Бог, «сотворивший мир и все, что в нем», — не плод воображения и ему нельзя угодить выдуманными ритуалами. Истинная религия не есть лишь попытка человека удовлетворить свою некую психологическую потребность или заглушить страх. Поскольку истинный Бог — это Создатель, который даровал людям разум, логично, что он должен был бы оставить им возможность для столь необходимого общения с собой. Бог так и поступил. «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.. . чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27).