Дмитрий Индюков

Конечно, есть связь между внешними событиями и нашим внутренним состоянием. Но если внимательно присмотреться

к этому моменту, то обнаружится, что она не настолько
очевидна, как нам это может казаться. В периоды невезенья мы можем испытывать
энтузиазм, возбуждение и даже весёлость и наоборот в момент успеха можем
оказаться в уныние. За исключением глобальных событий нашей жизни, в текущей
,повседневной нашим состоянием управляет, в гораздо большей степени, просто
привычка к определённым переживанием. Мы идём на поводу у сложившегося алгоритма психологического состояния. Я не призываю
культивировать искусственное поддерживание позитива, но я верю в осознанное
состояние свободы от сложившегося психологического алгоритма. Я верю в нейтральное
(живое, а не инертное) состояние приятие реальности, которое для себя я
обозначаю- есть то, что есть. Просто вспомнив, а том, а что собственно такого
происходит, из-за чего я чувствую себя в тоске или унынии, ловишь себя на мысли, что дело просто в
привычке. Помнить себя, не позволять своей жизни двигаться по психологическим
рельсам, как Вы считаете возможно ли таким способом исправить свой жизненный
алгоритм переживаний? Считаете ли тяжёлым такой путь?

Игорь Мишин

...Воля обитает снаружи. Терпеливость собирает ее. Порок определяется мерой. А мера стоит над ценой.. .

Главное - осознание. Люди часто, когда впадают в печаль и уныние, спрашивают себя: "Почему это происходит именно со мной? ", или "За что я заслужил такое? "... И мысли направлены в прошлое. Но, в такие моменты лучше задуматься о том, с какой целью происходят события в жизни. "С какими последствиями? ", "Зачем? ", "Для чего? ". И какое будущее уготовано для каждого из нас. . .

....Оставить потерянное искуплением. Воодушевить сердце найденным. Бережно относиться к чудесам мира, вершить творение решительно. С грациозной легкостью, словно шагая по воздуху....