Лидия

Будет ли действителен аттестат на девичью фамилию после замужества?

По окончании 11 класса мне выдадут аттестат на девичью фамилию. Это случится в июне. А в июле или августе планируем свадьбу. И, соответственно, я возьму фамилию мужа. При поступлении в ВУЗ не возникнет проблем из-за разных фамилий в паспорте и в аттестате? Ведь документы я успею подать на девичью фамилию. Или может быть можно поменять фамилию чуть позже?

Ел
Елена

Будет действителен. Для подтверждения прикладывайте копию свидетельства о заключении брака.

Ирина Гущина

мда. если такие вопросы задает человек, практически окончивший школу, то может учат не так?

А.
Андрей .

Тогда выход один-не выходить замуж

Марина Щепотько

конечно, со свидетельством о браке

Николай Охрименко

В органах ЗАГС возьмёте справку о смене фамилии (что также вписано и в свидетельстве о заключении брака) и у Вас проблем в связи с переменой фамилии возникнуть не должно