Timur Yusifov

Повестка из военкомата для давно отслуживших???

Пришла тут мне повестка на как пришла через сельскую администрацию передали. . обычную бумажку без печатей росписей "военкома" и прочих лиц. явиться такого то числа для "УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ". ВОЕННАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ У МЕНЯ САПЕР САМ 2.5 как отслужил. . понял что это ищут "добровольцев в приказном порядке" чтобы ехали на сборы.. чет меня не канает еще пару месяцев черт знает где слоняться.... думаю если появлюсь там сразу просекут че куда.. и так каждые 3 года буду.. заебывать.. или думал заьить на все это.. ибо ни в чем я не расписывался.. ну апру раз сьездят, позвоняти отвалят может поймут шо тут не живу? ? ваши мнения??

Да я то решил шо мне не катить ради 2 месяца еще вкалывать у меня тут дел полно, скоро огород, рыбалка, да и работу терять не хочу.. . а там и июнь, насколько знаю за это не предусмотрено наказание никакое.... тока штраф за неявку по повестке.. . че мне больше всех надо.. мне хватило... вон пусть неработающих да откосивших ( их тоже можно забирать) . да и должность в военнике чито там стоит..

и в 3-их я никому ничего не должен и не обязан. вон гослужащие обязаны, она на государство вкалывают. и Путин с медведем пусть будут их президентами, а они не мои президенты я за них не голосовал... и работаю сам на себя..

вот именно "на хрена", пусть детишки которые в детсве не наигрались в войну дальше воюют. . мозговой потенциал увеличивают. . а нашему брату и так хорошо.. . и так за гроши вкалываем,

Марина Рудакова

Это мобилизация для войны с С. Кореей.
Нам тоже пришло предписание, набрать 12000 солдат с ВУС (не помню какими, но дешнёвые) .
Будут организовывать палаточный лагерь со скоплениями военнослужащих в районе Новосибирского академгородка, чтобы удар ЯО был именно по ним, а не по стратегическим объектам.

Анастасия Васильева

да наверное на сборы вызывают. В СССР так было,

Наталья Александрова

насколько знаю периодически проводят сборы или медобследование, или и то и другое....

Анастасия Иванова

Хотят послать послужить, вы обязаны ещё 24 месяца набрать кроме армии то биш на сборах, склады с бомбами например перевести, да мало -ли чего не понабится.

Степан Палик

Решать должны вы сами.

Евгений Очагов

Вот и я думаю, "на хрена" такой вояка нашим ВС.