Ольга Синенко

Отстояла на бирже труда полтора месяца имею ли я право встать на полные 6 месяцев?

Я сирота выпустилась из училища в опеке мне сказали что мне необходимо встать на биржу труда, зная о том что я поступила в институт. Простояла полтора месяца после чего начала обучение. О том что на бирже труда можно стоять только один раз в жизни с выплатами равными заработной плате я не знала и в опеке меня об этом не проконсультировали. Могу ли я сейчас после выпуска встать на биржу труда и получать пособие соответствующие государственным стандартам установленных в нашем регионе?

Евгения Луканцова

вы сами себе и ответили.. . не можете...

To
Tony

Вообще-то можно было бы уже и поработать. Пора бы.

Павел Горбелев

Да сколько угодно раз можно стоять на бирже труда.
Ставят на 1 год. Потом снимают. Через полгода можно опять вставать.
Только тебе будут искать работу. И если 2 раза откажешься от предложенной работы, с биржи снимут. Но через полгода можно опять встать.
Правда платить будут минимально. Где-то тысяча в месяц.
Или процентов 70 от з/платы, если раньше работала, уволилась и в
течении 2-х недель встала на биржу.