Юлия Тищенко

оплата института через банкомат, правомерно ли?

добрый вечер!
в институте сообщили, что теперь оплатить учебу можно только через терминалы оплаты ( с комиссией 5-9% )
сумма не маленькая, соответственно и комиссия кусается
правомерно ли? куда жаловаться?
спасибо!

Александр Богнат

правомерно, даже если вы будите проводить платеж через СБ, с вас также возьмут комиссию, зарплату они тоже должны получать.

Татьяна Бульская

Неправомерно абсолютно. Вы имеете законное право оплатить учёбу через любую кредитную организацию. Институт обязан будет учесть эти деньги. Жаловаться - в прокуратуру, службу защиты прав потребителей. Более того, лично я усматриваю в этом некую схему личного обогащения, в зависимости от того, чьи это терминалы.
Кстати, ЧЬИ это терминалы?
Да, и ещё можно в минобразования телегу накатать - потому что если руководство института такие фортеля выкидывает - то его расформировывать надо на хрен.
Ещё есть ФАС - по ограничению конкуренции. Тоже лихо. Институту может светить ОБОРОТНЫЙ штраф.