Дмитрий Гужва

13 % с оплаты обучения в институте

Всем добрый день! Собираюсь поступать на второе высшее, параллельно обучаясь на первом (очном, сейчас перешел на 4 курс) . Первое высшее образование так же платное (30 000р/семестр, но договор оформлен на мою мать (она работает, по 2ндфл около 40 000р в месяц) проучившись 4 года ни разу не подавали документы на возврат) . Теперь вопрос, я тоже работаю, но по 2ндфл у меня будет указана сумма 20 000р/мес, а второе высшее обойдется мне в 28500р/семестр (3.5 года) . Доход мой меньше, как он повлияет на выплаты? Буду очень благодарен советам и пояснениям, спасибо!

ОК
Ольга Кельбах

Совет такой, выберите свободный день в своём плотном графике и сходите в налоговую, там получите полную консультацию. И самое главное - достоверную.

Валерий Евдокимов

Просто если доход меньше сразу всю сумму могут не выплатить, а будут долго выплачивать частями.