Александр Тишков

как вернуть 13% от оплаты за обучение?

Жена учится на заочном. Договор составлен на нее, платил за обучение я, можно ли вернуть 13% от оплаты за обучение? Если не трудно укажите ссылку на закон где это прописано...

Алена

жена работает? если нет, то вычет получить нельзя. Либо переделывать договор.

Ка
Каришка

Налоговый вычет вы имеете в виду? В налоговой всё расскажут, сходите туда, там дадут бланки заявлений, скажут, какие документы надо предоставить.

Sveta Povolotskaja

Налоговый вычет заявляет тот, на кого составлен договор и документы на оплату. Если в договоре указано что оплату осуществляете вы, тогда чеки с вашей фамилией могут принять. Еще нужно справку 2-НФДЛ с места работы жены (там указана сумма НДФЛ уплаченная ей) , госаккретидацию и лицензию учебного заведения и можно составлять декларацию 3-НДФЛ на возмещение.

Aston Martin

нужно оформить договор на себя - это не проблема! тогда ВАМ и деньги вернут

Алексей Шувалов

вернут тому, кто оплачивал (чья фамилия в платежных документах)

Светька Матвеева

Переоформите договор на себя. Если жена не работает, то никто ей налоговый вычет не вернет.