Лина Галкина

Как вернуть 13 % с платы за обучение

Всем добрый день! Собираюсь поступать на второе высшее, параллельно обучаясь на первом (очном, сейчас перешел на 4 курс) . Первое высшее образование так же платное (30 000р/семестр, но договор оформлен на мою мать (она работает, по 2ндфл около 40 000р в месяц) проучившись 4 года ни разу не подавали документы на возврат) . Теперь вопрос, я тоже работаю, но по 2ндфл у меня будет указана сумма 20 000р/мес, а второе высшее обойдется мне в 28500р/семестр (3.5 года) . Доход мой меньше, как он повлияет на выплаты? Буду очень благодарен советам и пояснениям, спасибо!

Милана Умниева

выплаты можно вернуть в том размере, какой был отчислен налог за прошедший год. срок подачи не позднее трех лет. то есть в 2012 году вы сможете подать за 2009-2011 годы

Роман Феденко

никак, там возвращают 13% от стоимости обучения, з/п тут не при чем почти, только если меньше з/п и платят меньше, в данном случае никак