Светлана Комова

как вернуть 13% от стоимости обучения?

сегодня узнала что оказывается можно вернуть 13% от стоимости обучения за все проплаченные года. учусь заочно. не работаю. какие документы необходимо собрать?
а так же узнала что можно вернуть 13% от стоимости за обучение в автошколе. я училась год назад. возможно ли сейчас вернуть? что необходимо?

Мария Соловьева

он возвращается из уплаченных Вами налогов
то есть если не работаете (вернее не работали в тот год, когда оплачивали) - не получится

Милонега Силицкая

За автошколу денег не вернут. А вот за институт вернут, то что вы заплатили как НДФЛ. Если не платили, то и возвращать нечего.

Marina Popova

Узнали и сразу сюда писать? А за что возвращаются не узнавали?

Елена Носикова

налоговый вычет возвращают тому кто платит за обучение по договору, если человек работает и платит налоги, то налоги и вернут

Анна Платонова

Вам ничего не вернут, потому что вы ничего не платили в виде налогов. а автошкола вообще не является образованием.

Ирена Жвингелайте

Называется налоговый вычет. Он не может превышать величины подоходного налога, уплачиваемого Россиянами в год. Т. е. если Вы налоги не платили, то и вычет не положен. А вот насчет дальнейшей учебы почитайте тут http://www.modber.ru/news/risk-dvukratnogo-uvelichenija-nalogovogo-vycheta-za-obuchenie-rebenka.html

Veronika Gagarina

Налоговый вычет - это по сути возврат уплаченного Вами налога на доходы, и предоставляется он только при наличии у Вас в году оплаты обучения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ) . Так как Вы нигде не работаете (не платите налог на доходы) , получить налоговый вычет Вы, к сожалению, не сможете.