Василий Иванов

Дочь закончила вечерний колледж платно. Могу ли я вернуть 13% стоимости за обучение?

Татьяна Телегина

Первое, что Вам потребуется, - справка из колледжа о том, что Ваша дочь там обучалась в определенные годы. Внимательно посмотрите, какая форма обучения там написана.
Если действительно вечерняя (или в другом формате "очно-заочная"), то вычет Вам не положен, поскольку вычет за обучение ребенка родителю дается только в случае очного (и только очного) обучения. Если будет написано, что очная - собирайте пакет документов, перечисленный выше ВВЛ, заполняйте декларации 3-НДФЛ и обращайтесь за вычетом.

Рамиз Назаров

Платили Вы? Можете. Заявление в ИФНС, договор на обучение, платежные документы, копию лицензии колледжа, справку 2-НДФЛ с работы прилагайте

Валентина Степанова

Да, можете, если за обучение платили вы. Представьте в налоговую договор на оказание образовательных услуг, платежные документы, акт выполненных работ, свои паспорт и номер счета, куда вам должны перечислить налоговый вычет.