Шурик Московский

Можно ли вернуть 13% от оплаты обучения, если официально не работал, а устроился работать обучаясь на последнем курсе?

Обучался на вечернем и сам оплачивал, т. к. была хорошая стипендия на основном очном образовании. Срок обучения на вечернем 3,5 года. При этом официально начал работать на последнем году учебы на вечернем. Можно ли рассчитывать на возврат 13% из налоговой от стоимости обучения 3,5 лет. Или можно вернуть деньги только за семестры, когда уже начал работать?

Алтынбек Султанов

За период который вы выплачивали НДФЛ (официально работали) - Да

Александр П.

Только с момента, когда стали работать.

Никита

Родители могут. Они же работали и платили за вас.