Алексей Буканов

где светает на полчаса раньше чем в питере?

Алексей Силаев

В местах, восточнее Питера. И чем дальше от Питера тем все раньше и раньше.

Andrey Andrey

Один час - это 15 градусов оборота земли, значит на полчаса раньше - это на 7.5 градусов восточнее. То есть в качестве ответа подошла бы Москва, но поскольку Москва не только восточнее, но и южнее, то в качестве ответа она подходит только в районе равноденствий. А зимой и летом ситуация иная. Поэтому правильный ответ - на долготе, которая восточнее питера на 7.5 градусов, на той же широте.

Однако от тебя ждут видимо Москву.

Евгений Никитин

У нас, в Сибири.

Максим Ульянов

1тыс км - 1час.

ДА
Денис Ахмедьянов

Смотря в какое время года. Летом раньше светает на севере, зимой на юге.