Ек
Екатерина

Это правда, что в СССР с красивым полиэтиленовым пакетом было круче ходить, чем с сумкой из натуральной кожи?

Фильм вчера показывали

Алевтина

Самые популярные картинки на пакетах времён СССР: У самой такой был с Борисовной.

Анастасия Шенц

Зато продукты были все натуральные

Валерий Мигунов

Во первых не с кожаной сумкой, а по сравнению с авоськой ( красочный пакет конечно же выглядел на фоне авоськи предпочтительнее) .
Во вторых : в СССР использовали упаковочную бумагу, натуральный продукт, который не гниёт как полиэтилен 90 лет.
Теперь у нас много красивых пакетиков и нас не волнует тема засирания окружающей среды

Юлия Морозова

Было круче по сравнению с матерчатыми пакетами и авоськами, а кожаные сумки - они были вместе с красивым пакетом, а не вместо.

Ольга Лифатова

Прикольное было времечко - каждый человек у которого не было 300 рублей на джинсы всего за несколько рублей мог купить себе такой пакет на "барахолке" и почувствовать себя модным, выйдя с ним на улицу

Екатерина Скачкова

Это точно. Их даже стирали.

Рома Султанбеков

Что-то не припоминаю я сумок из натуральной кожи. Из кожзаменителя были, а вот из натуральной, то... Была у меня такая, через плечо "под кожу", но пакет "Монтана" ценой у барыг 5-7 рублей был круче и его обладатель котировался в среде крутой молодёжи если и не на равных, то уже близко к этому.

Светлана

Правда)

Яна Минакова

было дело)) ) У меня в конце 70-х был с "мальборо", а еще холщевая сумка с Демисом Русосом.. . А в это время в кожгалантереях пылились классные кожаные сумки на полках.. . Сейчас бы в такой отдельчик заглянуть)))))))

Игорь Иванов

в 78 году появились крутые красочные пакеты -
предмет зависти многих

Га
Галина

Да это правда.

Татьяна Пастушенок

Подтверждаю. 🙂 Особливо ежели там какое нибудь импортное изображение. 🙂

Гульмира

Да, правда.
Пакет стоил 5 рублей. У спекулянтов, в магазине их вообще не продавали.
Это 100 поездок на автобусе или 8 обедов или 125 литров бензина в те времена