Св
Светлана

что означает надписи на акумуляторе- 12v 9 Ач 27 а?

Серега

вольты, амперчасы, амперы

Рё
Рёрјсџ

значит он выдает напряжение 12 вольт, его емкость 9А*ч (то есть он может выдавать ток в 1 ампер 9 часов подряд, если это написать на языке физики - у него запасенная энергия 12В*1А*9*3600сек=388800Джоулей) , и он может выдать ток до 27 ампер.

Ко
Константин

12 вольт, 9ампер-часов, 27ампер-максимальный разрядный ток (ток короткого замыкания)

Влад

примерно то, что и написано - напряжение, емкость, максимальный ток...