Маргорита Вайнер

у дизеля кадет 1,6 компрессия 15 в трех цилиндрах, а в первом 10 и сильно дымит

у дизеля кадет 1,6 компрессия 15 в трех цилиндрах а в первом 10 и сильно дымит белым или синим не разберу в чем может быть проблема с такой компрессией такого дыма еще не должно быть говорят что вся проблема с первым

и появляется стук как компенсатор и пропадает от температуре незивисимо

ДИЗЕЛЬ

Алексей Елистратов

Это плохо! такой разности быть не должно. Это и расход изменится, и работать двигатель неустойчиво будет. Езжай на фирменное СТО для немцев. Там откроют Твой двигатель в КОМПЕ и посмотришь все данные, возможно и вылезет причина, но и стоимость конечно. Есть ли резонанс связываться с ремонтом, или дешевле контрактный ДВС заказать да поменять его целиком.

Виталий Галаганов

компрессионное кольцо нужно менять, либо пробита прокладка ГБЦ на 1 цилиндре.

Вика Флеринская

капиталка может и не нужна еще будет, просто надо снимать головку и проверять клапана и. т. д

Kamila

10 это истинный показатель компрессии этого двигателя в текущий момент.
15 компрессометр показывает от того что изношены маслосъемные кольца и масло которое остается на стенках цилиндров является дополнительным уплотнением. (по этому и дым)
Есть компрессометры которые меряют состояние зазоров без учета масляной пленки, но в вашем случае не стоит тратить на это время и деньги, все ясно и так.
РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ. КАПИТАЛЬНЫЙ