Денис Фокин

Кадет 1,3n, головка блока цилиндра

проблема такова ,
Откопитатил двигатель, заменил два поршня и кольца .
Голову не трогал, собрал не работает 3 цилиндр .. меряим компресию - 0
Снял говлову, проверяю все клапана на герметичность, все в норме киросин не уходит .
Прикручиваю распредвал, и начинаю проворачивать, на 3 цилиндре не закрываеться до конца клапан ...
Долго ломал голову, все мысли свялись к гидрокомпенсаторам, купил новые, все 8 штук все установил на машину, завожу ...троит, и не работает третий цилиндр . Меряю компресию - 0 .
У кого какие мысли по этому поводу.
Сразу скажу, клапана притер, просевших клапанов нету.

Сергей Кулинич

несколько раз прочитал ситуацию, и тоже в голову ничего не приходит как компенсаторы.. или же сам клапан

Zulfira Ahmadullina

Не очень понятно написал.... Голову не трогал ...и ...Сразу скажу, клапана притер.. . так что и как сделано? ?
Обычно при капиталке делается все по максимуму (головка тоже перебирается, меняются колпачки и притираются клапана) .
Причины отсутствия компрессии в одном цилиндре: большая неплотность клапана (ов) , пробой прокладки (большой) , дырка в поршне, неоткрытие клапана (ов) .
Грубые задиры и дырки- ты бы скорее увидел, раз притирал (написано) -надеюсь проверял герметичность проливкой (или смотрел на пояски на седлах-если понимаешь) .
Остается неоткрытие клапана (ов) . Может быть только из-за непоступления масла в гидрокомпенсатор (ы) этого цилиндра (проверить можно их продавливанием-должны быть непрожимаемыми) .
И еще, какая компрессия в остальных цилиндрах? Это сильно бы помогло в диагностике)
В сервисах есть такой приборчик, называется Лик-тест, с его помощью можно продуть цилиндры и определить, куда и сколько уходит воздуха. 100% ответ на твой вопрос)