Екатерина Вдовина

Ремонт головки блока цилиндров ваз 2108

История такая. Не тянет в горку, смотрю троит на холостых, снимаю колпаки поочередно со свечей, 4 цилиндр реакции не дает. Проверил зажигание, свечи, провода, все ок. Еду в сервис меряю компрессию с 1 по 4, 8-4-8-0 соответственно. Было принято решение снимать башку. Оказались клапана мертвые, прогоревшие в корень. Но правда по совету одного редиски я их не выставлял, последний раз 40000 км назад. Все остальное сказали норма, поршневая, кольца ну и т. д. Купил прокладки клапана ну так по мелочам для ремонта на 1200-1300 руб. Мастер сделал следующие: снял голову, промыл, продул, притер клапана, при сборе сменил прокладки, за работу хочет 5000, хотя речь изначально шла о 3500 если только клапана там. Нечего не шлифовалось не растачивалось. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Много ли он берет с меня, дело происходит в в Волгоградской области.

Говорит что 3500 это снять и поставить, а остальное типа отдельно.

Денег не жалко, главное не остаться обманутым.

Светланка Гончаренко

А почему комрессия такая ---вовсех цилиндрах клапана прогорели ???Степень сжатия у такого двигателя где то 9.9 - 10 - по паспорту, а у тебя компрессия *8* !!!

Андрей Пронин

отдайте пять и попросите гарантию на работу, как минимум пол года. если гарантии нет, то получается что мастер не отвечает за проделанную работу, а от сюда вопрос - А была ли проделана работа мастером?
Пять - это не очень много. Гарантия - важнее.

Marina Zamulko

если договорился о 3500 то и плати! он же ничего не делал, как ты говоришь, кроме оговоренного

Александр

может за притерку и за прокладки больше просит. Сам спроси и узнай почему не сколько договаривались

Ga
Galina

МАстер дал среднею цену, но при притиркеклапанов потратил труда и времени больше на 1,5 тыс р, дай деньги и все дела