Ольга Хлебтовская

Помогите рассчитать стоимость таможенных платежей

Сотовые телефоны ввозимые на территорию РФ из Китая, для коммерческого использования (для перепродажи)

Ев
Евгений

8517 12 000 0ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ СОТОВЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ ИЛИ ДРУГИХ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ, пошлина 5%, НДС 18% + сборы за таможенное оформление. НДС рассчитывается по формуле: (таможенная стоимость + пошлина) *18%. В таможенную стоимость входит стоимость товара, плюс стоимость транспортировки до границы. Так что если условия поставки по Инкотремс группы Е или F, то к стоимости товара нужно прибавить еще стоимость транспортировки. Сумма сборов за таможенное оформление будет зависеть от стоимости партии товара. А вообще, такой вопрос нужно задавать специалисту по таможенному оформлению в брокерской компании при наличии документов на товар. Т. к. кроме самих таможенных платежей там еще множество тонкостей, которые нужно учитывать при таможенном оформлении. Может так статься, что вашу таможенную стоимость таможня посчитает слишком низкой и тогда все платежи будут совсем другие.