Игорь Владимиров

Планирую авиаперелет. .Можно ли провозить в ручной клади канцелярские товары (механический карандаш, стержни, резинку).

Катя Манойлина

У меня всегда в дамской сумочке есть механический карандаш, ручки, ластик, грифели, т. к. в полете люблю поразгадывать кроссворды, особенно, японские. Летаю часто и в основном в Европу - ни разу не просили ручки и карандаши переложить в багаж или выкинуть. В списке запрещенных предметов для перевозки в ручной клади карандашей и ластиков нет.

Андрей

Я вожу с собой рисовальные принадлежности, и все было в порядке пока одна падла в Ростове не заставила отдать ей циркуль и сломала заточенные карандаши. . так что. . полный произвол русских сучек на таможне. . нет никаких рецептов.

ba
barkov90

железную ручку нерзя

Алексей Антипов

сдайте в багаж и вопросов не будет

Дмитрий Титов

Конечно можно.