Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

как ухаживать за фиником

Натали Фёфoрова

Финик, как и любая пальма пересадку не любит, не чаще раз в три года и только перевалкой, что бы не повредить корни. А по весне подменяйте верхний слой земли. Горшок выбирайте худой и высокий. Полив обильный и редкий. Подкормки не часто. Моя в метре от окна, света хватает, но окно на юге.

Максим Цыбин

Поливать редко и помногу, держать на подоконнике. Вообще он крайне не прихотлив.

Ал
Александр

Света побольше, полив умеренный. Пересадку переносят очень плохо, только переваливайте.