Елена Липатникова

подскажите как называется арабский музыкальный инструмент очень похожий на скрипку по звучанию?

Инна

Может кеманча? Кеманча - народный инструмент, который располагают вертикально и играют с помощью смычка, в Европе эволюционировал в скрипку. Сегодня скрипки вытеснили кеманчи из большинства восточных ансамблей, за исключением лишь тех, кто неизменно привержен традициям. А таус- индийский муз. инструмент.