Кирилл

Помощь в подготовке логотипа

Здравствуйте, есть вопрос.. я разработала логотип, как мне его сохранить, во что перевести? Что бы при дальнейшем его использовании все было нормально (т. е. не слетел шрифт, не вылезли объекты задних слоев.. ) лого в cdr.

Ольга Баранова

Для векторного варианта:
Все шрифты переведите в кривые, если есть абрисы, то их переведите в объекты.
Все эффекты (Тень, Перетекание и т. д. ) переведите в отдельные объекты.
Логотип не должен содержат объектов в PowerClip.
Кривая не должна пересекать сама себя.
Различные кривые не должны пересекаться между собой.
Кривые не должны содержать двойные узлы (на экране выглядят как «банты») , которые возникают в результате наложения двух узлов. Исправляется удалением.
Кривые не должны содержать круглые узлы (видны только, когда объект выделен инструментом «редактирование кривой») . Исправляется удалением.
Сохранить логотип в формате CDR в старых версиях, например 12 и в формате CMX (Corel Presentation Exchange).

Растровый логотип экспортируйте с прозрачным фоном в форматы TIFF, PSD, PNG. Цветовые схемы CMYK и RGB.

Еще бы знать для чего разрабатывался логотип. Для полиграфии или интернета?