Alexandra

Сколько стоят сервера?

Хочу продать свои сервера из офиса. Суть в том что покупал за свои деньги в 2006 году, тогда они стоили немалых денег, но по некоторым причинам они мне так и не понадобились, после приобретения лежали себе в коробках запакованные и никто их не трогал. Вот конфигурация:
1-й
Процессор - Xeon X3330/2.66 GHz/4 core 1 шт.
Материнка - Tyan S5211 Toledo i3210W rev. 1.20 1 шт.
Память - Kingston KVR800D2E5/2G 1.8 4 шт.
Жесткий - Seagate Barracuda ES.2 1000Gb 2 шт.
Питание - Emacs HG-6400P 400W
Привод - DVD-RW
Корпус - Chenbro RM22300
2-й
Процессор - AMD Opteron SIX-core 2431/2.4 GHz 2 шт.
Материнка - Tyan S3992-E Thunder h2000M rev.1.0 1 шт.
Память - Qimonda AG HYS72T512000EP-3S-B 4Gb 8 шт.
Жесткий - Hitachi Ultrastar SAS 147Gb HUS153014VLS300 7 шт.
RAID - ARECA SAS RAID Adapter ARC-1222 & buckup power module 1 шт.
Питание - Emacs GIN-3800V 800W 2 шт.
Привод - DVD-RW
Корпус - Chenbro RM21508B
А теперь собственно вопрос, сколько они могут стоить сейчас?
Хотелось бы услышать аргументы.

Ив
Иван

15 -20 к
максимум

Ольга Голицына

Ну, во-первых, не серверА, а серверЫ. Во-вторых, цена первому - 12-15т. р. , а цена второму - 30-35 т. р. Хотя вряд ли их вообще кто-то даже захочет их купить даже за меньшие деньги. Такое мало кому нужно.

Константин Бурлаков

AMD Opteron SIX-core 2431 минимум 10 рублей стоит

по чем их продать так вы поищите детали в инете, просуммируйте ну и как за морально устаревшее минус 10-30%

Татьянка Сократова

По такой специфической теме здесь вам никто профессионально не подскажет. Здесь любители отвечают.

Влад Востриков

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о серверах и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт swiss-vps.ru

Никитос

Цены у разных компаний сильно отличаются. Но если действительно желаете приобрести или арендовать сервер, то лучше тут https ://sartelekom.ru