Ра
Рамиль

можно ли выкидывать вещи умершего без обработки?

В апреле 2012г брат моего мужа поступил в больницу с закрытым туберкулезом. потом в июне сбежал от туда ради дозы героина (он был наркоманом). потом спустя 2 недели он слег. мы с мужем ходили в квартире в масках и старались там не бывать. 27июля его забрали в больницу снова и выяснилось что у него открытая форма стала. 9 февраля 2013г он умер в больнице. его вещи находятся в закрытой комнате. вот думаю можно ли нам с мужем в перчатках и на всякий случай в масках утилизировать эти вещи на помойку?

сбежал он в конце июня 2012г из больницы

Лиза Гончарова

а спросите в с анэпидемстанции наверное... сейчас туберкулезников не отлавливают. чтобы не нарушать их права. и они свободно харкают палками на тротуары... вот так то..

Светлана

лучше сжечь.