Кирилл Егоров

для создания каких тканей используется волокна каких растений. Пару примеров) Пожалуйстаа)

Елена Фролова

лен - льняная ткань

Guliza Ismailova

Хлопковая ткань - хлопок, из волокон конопли можно вить веревки

Kamila

Лен - наиболее тонкое лубяное волокно из стеблей растения льна, из которого получают льняную ткань.
Хлопок - хлопчатобумажная ткань.
Джут - используют для изготовления технических, упаковочных, мебельных и др. тканей, ковровых изделий
Пенька - грубое лубяное волокно из стеблей конопли, из которого изготовляют ткани.
Сесбания - род растений семейства бобовых. Из коры сесбании получают грубое волокно для производства верёвок, сетей и т. п.