Анастасия Емельянова

К какому нервному волокну относится рецептор? К какому нервному волокну относится рецептор ?

Мстислав Лыкович

Два раза повторять не надо. Два раза повторять не надо.

Реце́птор — сложное образование, состоящие из терминалей (нервных окончаний) дендритов чувствительных нейронов, глии, специализированных образований межклеточного вещества и специализированных клеток других тканей, которые в комплексе обеспечивают превращение влияния факторов внешней или внутренней среды (раздражитель) в нервный импульс.