Александр Коннов

при взаимодействии 6,3 г HNO3 с NH3 получили HN4NO3 объемом 10 л. определите объемную долю выхода HN4NO3

определите объемную долю выхода нитрата аммония от теоретически возможного

Любовь Красавцева

1) Объём HN4NO3 вряд ли кто измеряет, поскольку это - твёрдое вещество!
2) "Объёмная доля выхода" - это всё равно, что "масло масляное", поскольку ВЫХОД уже означает "часть", "долю". Обычно считают ВЫХОД (по объёму, массе, количеству)