Славнова Ирина

При взаимодействии гексана объемом 4.48л мс хлором получен 1-хлоргексан объемом 4л. Рассчитайте объемную долю его выхода

El Camino ***

По объёму ничего нельзя рассчитать, поскольку и гексан, и хлоргексан - это жидкости! Необходимы ещёи плотности этих веществ.
К тому же неверно употреблять сочетание "объёмная доля выхода", поскольку "выход" и означает какую-то часть, или долю от целого. Правильно - выход по объёму, выход по массе...