Тават Одинцова

Российская биофармацевтическая компания «Инкурон» испытывает противораковый препарат в США, докатились см ниж?

Как же так США разрешили то, с нашей РОССИЙСКОЙ "отсталой" фармакологией ?!

Российская биофармацевтическая компания «Инкурон» , разрабатывающая инновационные противораковые препараты, получила разрешение от американского управления по надзору за качеством продуктов и лекарственных средств (FDA) на клинические исследования препарата CBL0137 для лечения больных с прогрессирующими злокачественными опухолями, сообщает ОАО «РВК» .

Ю «Получение разрешения FDA на исследование инновационной молекулы в США российским стартапом является прецедентным случаем в российской практике» , — отметил генеральный директор управляющей компании «Биопроцесс Кэпитал Партнерс» Владимир Тезов, который цитируется в сообщении.

«Инкурон» — российская компания, основанная в 2010 году фондом «Биопроцесс Капитал Венчурс» , созданного при участии капитала РВК и Внешэкономбанка, и частным инвестором Cleveland BioLabs. Компания является участником проекта «Сколково» . «Инкурон» разрабатывает принципиально новые противораковые лекарственные препараты на основе кураксинов — малых молекул с потенциально широким спектром терапевтического применения. Кураксины могут также применяться для лечения некоторых аутоиммунных заболеваний и воспалительных состояний.

Управляющая компания «Биопроцесс Кэпитал Партнерс» является доверительным управляющим фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс» . Фонд инвестирует в инновационные проекты в области биотехнологии и тонкой химии, размер фонда — три миллиарда рублей.

Руслана Лебеденко

значит надо будет ожидать американские опыты в России

Люба Васильева

Сейчас экспорт в США из России 80 млрд, похоже вырастет на парочку другую.

Вячеслав Морозов

Я думаю инвестор постарался, у них там если все удастся бабла то побольше срубить можно, чем в россии.

Татьяна Ременюк

какие препараты? да ваще ниче нет в больницах . а что делают для США это ихо и не ваше дело !