Ти
Тимур

Российские станки покупает Япония, промышленность возраждается см ниж?

Японская фирма APC AEROSPECIALTY INC., являющаяся поставщиком оборудования для крупнейших компаний автомобильной и авиационной промышленности, заключила долгосрочное партнерское соглашение с компанией «ЕСМ» . Согласно договору, японская компания будет продавать станки серии ЕТ на рынках Японии, Южной Кореи и Тайваня, а также осуществлять их монтаж и сервисное обслуживание.

В рамках заключенного соглашения APC AEROSPECIALTY уже купила первый прецизионный электрохимический станок ЕТ-1000L, серийно выпускаемый проектной компанией РОСНАНО «ЕСМ» . Этот станок будет установлен на производственном участке компании в городе Гифу. Его предполагается использовать для производства сложных в обработке традиционными методами деталей, применяемых в различных отраслях промышленности.

«Для отечественного машиностроения закупка высокотехнологичного оборудования и признание его высоких эксплуатационных характеристик японской компанией является уникальным явлением, — рассказывает генеральный директор ООО «ЕСМ» Александр Зайцев. — В дальнейшем, при наличии достаточного портфеля заказов, мы планируем создать на базе APC AEROSPECIALTY INC. производство некоторых моделей станков серии ЕТ» .

Президент компании APC AEROSPECIALTY INC. Ичиро Ямашита, прибывший с сотрудниками компании в Уфу для обучения, отметил высокое качество оборудования, его удобный интерфейс и экологичность. http://www.rusnanonet.ru/news/78815/

Виталий Соснин

Это радует, но мы сами покупаем японские станки в приличных количествах.

Валентина Шшшшшшшшшш

Я слышал, что "Лады" в Европу продают, но это не говорит о подъёме российского автопрома, японцы во времена советов покупали КрАЗ на металлолом.

Ирина Архипова

Ну, в еденичных экземплярах МЫ всегда могли что-то сделать.... а вот наладить массовый выпуск - увы....)))

Ол
Ольга

....головной офис в штатах. Значит и промышленные лазеры лучшие в мире в штатах)))))))))))

Тв
Твоя

они их на лезвия для бритв пустят как металл

Al
Almanack

Можем, если захочем.

Светлана Чеботарева

Да, я видел их сегодня. возлагали цветы к монументу Дружбы. Что сказать, это, действительно, радует.

Александр Дмитриченко

У на промышленные лазеры лучшие в мире. Правда головной офис в штатах, здесь только филиал, но руководство все выходцы из СССР.

Ал
Алсу

Собственно СССР далеко вперед ушагал в области обработки метала, с тех времен ни чего нового российская наука не произвела, так небольшие улучшения, а на данные технологии есть патенты, японцы решили покупать готовые станки, чем изобретать что то лучше.

Jkub Jkub

В советские времена в нашем городе существовало предприятие, которое изготовляло вакуумные камеры. То есть камеры покупали за рубежом, а на заводе сами паяли и состыковывали блоки управления с этими камерами. Блоки эти включали, выключали камеры, делали нужный вакуум и т. д. -по заданной программе. Потребители же блоки эти выбрасывали и сажали рядом с камерой бабу. Которая включала, выключала камеры, делала нужный вакуум и т. д. -по заданной программе. Возможно, тут что-то подобное.

Светлана Морозова

ха ха ха. Путинская пропаганда в действии.. Гебельс курит в сторонке.