Ирина Липейкене

Как же так, РОССИЯ "в которой нет"электронной промышленности, заняла первое место на конкурсе «Золотой Чип» см ниж?

Опытно-конструкторские работы по разработке чипа 1657РУ1У завершились в декабре 2012 года. Как рассказали Zelenograd.ru на предприятии, разработка была инициативной и финансировалась из собственных средств компании. Уникальность устройства заключается в используемой технологии «Rad hard by design» и в достигнутых параметрах радиационной стойкости, а кроме того, в объеме проведенных испытаний — так, испытания микросхемы на воздействие отдельных тяжелых заряженных частиц проводились на базе изохронного циклотрона У-400М в Объединённом Институте Ядерных исследований в Дубне. Стоит новый чип в разы меньше по сравнению с его косвенными зарубежными аналогами от Aeroflex, Atmel, Honeywell и Austin Semiconductor http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/novyi-chip-kompanii-elvis-stal-zolotym

Света Осипова

Россия заняла первое место на Российской выставке ...и что удивительного? я допустим тоже могу получить звание "лучший программист дома №2 по ул. Молдавских партизан")))) если в моем доме проведут такой конкурс )))
интересно кроме Зеленограда кто нибудь участвовал в выставке ?.)) какие известные всему миру компании принимали участие в конкурсе ???

Андрей

очередная чушь

Татьяна Якименко

У России действительно нет электронной промышленности, в наличие лишь разработки и опытные (лабораторные) образцы.. . Если у вас в клуне стоит свинья получается что у вас развитое свиноводство? Наука у нас есть, а вот с промышленностью пока проблемы.

Наталья Подзигун

Кто сказал, что нет.
В Зеленограде полно радиоэлектронных заводов.
Один "Микрон", чего стоит. Мама не горюй.

Лидия Евдокимова

Очередной треп и лапша на уши: -(((

Юлия Лапикова

Снова блоху подковали?
Али из ФИАТА снова сделали ВАЗ?
Страна отверточной сборки!

Олеся

"Уникальность устройства заключается в используемой технологии «Rad hard by design» и в дост.... "-что за технология такая? Китайская?

Татьяна Пепелина

И что? Российские спортсмены тоже на Олимпиадах побеждают. Но при этом:

"«Наши туляки служат во всех видах вооруженных сил, включая Федеральную службу охраны, — отметил Павел Драчевский.
По его словам, по итогам осеннего призыва на военную службу призваны 400 туляков. Однако опасение вызывает состояние здоровья молодых туляков призывного возраста.
Так, в прошлом году ограниченно годными были признаны 655 юношей, еще 27 – негодными к военной службе. "
http://www.tulapressa.ru/2013/04/u-tulskogo-voenkoma-vyzyvaet-opasenie-zdorove-prizyvnikov/

Призваны 400, а ограниченно годные - 655. Так же и с этим конкурсом.
Первое место - одна фирма, а 255 - "ограниченно годные"...

Ирина Теплова

а судьи.. кто?

Св
Светлана

зря вы так, у нас еще очень большой интеллектуальный потенциал, один только новосибирский академ. городок чего стоит.

Кр
Кристина

И чего теперь? Заживем как в загнивающей Европе?))

Алина Шлуинская

если и так? что? тебе что то кто то за это что то даст? с таким вилом типа -смотрите! вон как могу! где политика то здесь ?

Георгий Асанбаев

Промышлинность есть, наука тоже есть ( костяк которой составляют ещё сов. учённые) , но также есть и прапоганда направленная на то, что в России нет науки, чтобы выставить нас как сырьевой придаток страну не имеющию ни чего своего кроме нефти и газа, что у них весьма плохо получается.