Иван Зибрин

кого это не устраивало? зачем было менять?

Глава IV. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОБ ОТДЕЛЕНИИ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА

122. Преподавание малолетним или несовершеннолетним религиозных вероучений в государственных или частных учебных заведениях и школах или с нарушением установленных для этого правил влечет за собой -

принудительные работы на срок до одного года.

123. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия в массах населения, для извлечения таким путем каких-либо выгод, -

принудительные работы на срок до одного года с конфискацией части имущества или штраф до пятисот рублей.

124. Принудительное взимание сборов в пользу церковных и религиозных групп -

принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.

125. Присвоение себе религиозными или церковными организациями административных, судебных или иных публично - правовых функций и прав юридических лиц -

принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.

126. Совершение в государственных и общественных учреждениях и предприятиях религиозных обрядов, а равно помещение в этих учреждениях и предприятиях каких-либо религиозных изображений, -

принудительные работы на срок до трех месяцев или штраф до трехсот рублей.

127. Воспрепятствование исполнению религиозных обрядов, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан, -

принудительные работы на срок до шести месяцев.

Дамир Сайфутдинов

Правая рука не ведает, что творит левая, в этой забытой богом стране...

yu
yuliyafedoseenko

Попов не устраивало. это мешало им сделать стадо верующих ещё больше и больше денег нахапать.

Vlad Kokorin

Политика. Церковь обещало правительству поддержку. Ха навея - надо в инаугурацию дополнени внести - помазание на президентство! Доводить до абсурда так уж во всем!)))

Александр

Эх, за все можно ругать советскую власть, но что была борьба с мракобесием - этого у них не отнять. И последний пунктик - хорошая такая уступка.

Николай Илюшкин

Это не устраивало Тех, Чье Имя Называть Нельзя. Им нужна управляемая страна, а не думающая.