Светлана Пурыгина

С чего начать подавать в суд на организацию которая должна зарплату за несколько месяцев?

Проработал в организации Двигательмонтаж в Омске несколько лет
Потом организация попала в ЧП и можно сказать развалилась (сменили название)
Меня уволили, работал я не официально, но трудовую книгу они держат по сей день у себя
Сейчас я каждую неделю им звоню с вопросами когда зазут ЗП нза 2 месяца
Они отвечают одно: не знаем когда перечислят, ждите.
Ждать более 2х месяцев не собираюсь
Иду в суд, с чего начать? От организации есть только пропуск на территорию и куртка с логотипом.

### Юрий ### .

Найти адвоката, составить заявление в суд. Документы пока кроме паспорта не нужны.

Игорь Папко

одновременно жалобу в прокуратуру - это действует на нерадивого работодателя