Ольга Бреева

Кто из супругов может подавать иск в суд

Проживаем с мужем в браке. Во время проживания, нами была приобретена бытовая техника (совместно нажитое имущество) . По вине УК произошел скачок напряжения, все бытовая техника вышла из строя. В ремонт технику относил муж, все квитанции об оплате ремонта на его имя. В данный момент я подала исковое заявление в суд на УК. На заседание суда тоже пошла я. На заседании представитель УК потребовали, чтобы исковое заявление написал муж, т. к. квитанции об оплате на его имя и ущерб причинен якобы только ему, и соответственно, чтобы в суд являлся он. Это невозможно физически в данный момент. Я считаю, что раз имущество совместно нажитое, неважно, кто его носил в ремонт, ущерб причинен нам обоим, также я думаю, что я могу писать исковое заявление и ходить в суд.
Подскажите - я права?
если права, то подскажите нормативно-правовй акт, на который можно сослаться

Св
Светлана

Скажите этому "представителю" чтоб почитал главу 7 Семейного кодекса РФ

Julia Fokina

и тот и другой

Андрей Матвеев

У вас совместное имущество так что УК "гонит"