Луназада Абдразакова

Сколько по времени можно подавать иск?

Сломался телефон, первый раз его отремонтировали, через некоторое время дефект проявился, обратился в магазин за возвратом товара с заявлением - отказали в письменном виде. Ровно год назад сдал экспертизу и составил иск по этому поводу. Спустя столько времени могу подать иск? 2 года с момента покупки телефона уже прошло, или 2 года исчисляется с момента спора?

Илья Балахнин

3 года с момента когда вам стало известно или должно было стать известно о нарушении вашего права.

Алексей Скоробогатов

Общепринятая исковая давность - 3 года с того момента, когда вы узнали о нарушении своих прав.