Тилли Ток

На кого подавать иск?

В 2010 году мать под напором заставила меня подписать договор-купли продажи доли! Деньги от этой сделки я до сих пор не получила а документы она не отдает. Но суть не в этом. Я хочу получить положенные мне деньги и проценты за просрочку. В договоре покупатель несовершенолетний брат, его представителем выступала мама. На кого в этом слуае писать иск?

Моя мать меня никапелки не воспитывала. После того как она второй раз вышла замуж ее муж начал меня избивать, В РЕЗУЛЬТАТЕ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ. Все деньги которые я зарабатывала она отбирала. Она отняла у меня комнату в москве которую мне оставил отец (понадеясь на ее честное слово что комната будет моя). Получив от государства деньги на квартиру она в 2009 году приватизировала, а в 2012 она и ее муж угрозами заставили продать. В результате у меня нет ни жилья, я вынуждена сутками работать чтобы оплатьить комнату. Эти деньги помогли бы мне приобрести хотябы комнатку в ближайшм подмосковье! НЕ надо меня судить! Вы не были в моей ситуации и не испытали всего ужаса, когда за то что брат на улице упал, она заставляла меня голодать неделями, постоянные избеения, побои и оскорбления! Я попыталась написать в милицию но там дело закрыли! Не дай бог кому то испытать еще такое!

Ал
Александр

Если Вы не получили деньги за долю - налицо невыполнение договорных обязательств. Можно обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

Но скорее всего в договоре есть пункт, что "деньги переданы продавцу полностью до государственной регистрации договора". Тогда шансов немного.

Сергей Бар

На маму. Что за народ пошел - даже звучит дико - подать иск в суд на мать!

Алексей Пучков

Может лучше посчитать сколько денег потратила твоя мама на дочь, которая собирается судиться? Думаю, что это гораздо больше, чем стоила твоя доля.

Анастасия Левандовская

Вы сначала вспомните, какой именно был договор - дарения или купли-продажи. И вообще разбирайтесь в семье сами, не впутывайте суд в семейное грязное белье. Бред!

Илюхин Дмитрий

Воспользуйтесь предыдущим ответом, который единственный - по делу. Если Вы не расписывались в получении денег, у Вас есть шанс.

Ирина Лубсанова

на маму и действительно не в суд а в полицию заявление о мошенничестве

Александр Носов

на нее и не гражданское дело а о мошеничестве и признании сделки недействительной

Александр Канин

Сама юридически грамотно не составишь, все через юриста, грамотного.

Сергей Гукин

у вас уже не осталось ни чего человеческого

Татьяна

Добрый день.
Вы можете расторгнуть договор или взыскать причитающиеся вам деньги, сумма указана в ДКП доли квартиры.
Опять же все это возможно только в том случае, если у вашего покупателя нет подтверждения того, что деньги по договору вами были получены -ваша расписка.
Истец вы, ответчик - покупатель, ваш брат в лице своего опекуна - вашей матери.