Юлия Бенделиани

Может ли несобственник жилого помещения подавать иски к ТСЖ?

Я прописан в жилом помещении, собственник - мой родственник, могу ли я подавать в суд иск о ликвидации ТСЖ?

Александр Савинов

вы обратитесь в суд, вам откажут в иске.
после чего ТСЖ накажет вас на судебные расходы.

да, и формулировка о ликвидации - безграмотна

Вера Политаева

Например, глав сан эпидем надзора и депутат государственной Думы г. Онищенко пообещал поставить вопрос о роспуске Думы, если они не примут антиалкогольный закон. Что вы думали? Его тот час поправили депутаты ЕР, пригрозив отправить его на психиатрическое обследование.
Нет ли в вашем вопросе аналогии?

Алексей

Подавать - можете.

Андрей Галкин

Только по нотариальной доверенности от собственника и не по Вашим основаниям.